LegioMoririQuamDeserere
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Argomenti simili

RICHIESTA DEI FFP LA POLONIA CHIEDE ALLEANZA....

2 partecipanti

Andare in basso

RICHIESTA DEI FFP   LA POLONIA CHIEDE ALLEANZA.... Empty RICHIESTA DEI FFP LA POLONIA CHIEDE ALLEANZA....

Messaggio  Libanese Mer Feb 25, 2009 2:07 am

IL CAPO DEI FFP MI HA CHIESTO ESPRESSAMENTE UN PATTO DI ALLEANZA....

Mittente: FFP-Roberrt2 *
Inviato il: 2009-02-24 18:28:27
Messaggio: 1
Alliance Legio Moriri Quam Deserere -Castra Legionariorum- from Family from poland and no problem in future. Ok?
Libanese
Libanese
Senatore
Senatore

Numero di messaggi : 434
Età : 45
Data d'iscrizione : 03.01.09

Torna in alto Andare in basso

RICHIESTA DEI FFP   LA POLONIA CHIEDE ALLEANZA.... Empty RISPOSTA.....

Messaggio  Libanese Lun Mar 02, 2009 6:07 am

VOLEVO SAPERE SE L'ALLEANZA CON I FFP ERA ANCHE PER LA CASTRA O SOLO CON IL SENATO.....IO HO PROVATO A CONTATTARE IL CAPO CHIEDENDOGLI ESPRESSAMENTE DI FARE RICHIESTA SCRITTA ANCHE PER LA CASTRA...NON MI HA ANCORA RISPOSTO,DUNQUE MI FARESTE SAPERE QUALCOSA???

LIBANESE
Libanese
Libanese
Senatore
Senatore

Numero di messaggi : 434
Età : 45
Data d'iscrizione : 03.01.09

Torna in alto Andare in basso

RICHIESTA DEI FFP   LA POLONIA CHIEDE ALLEANZA.... Empty L'alleanza è già Stipulata

Messaggio  Il_Partito Lun Mar 02, 2009 12:21 pm

Per entrambe le famiglie.
TEO ha già fatto un post in sotto la voce "Alleanze" sia del Senato sia della Castra.
Oltretutto, per qualsiasi richiesta ufficiale, vi invito per il futuro, a non procedere per inizative personali.
Vista che i rapporti esterni sono delicati da tenere, è importante che la LEGIO si esprima sempre tramite una voce sola.

Il_Partito
Il_Partito
Il_Partito
Consul
Consul

Numero di messaggi : 387
Età : 51
Data d'iscrizione : 23.11.08

Torna in alto Andare in basso

RICHIESTA DEI FFP   LA POLONIA CHIEDE ALLEANZA.... Empty CHIARO.....

Messaggio  Libanese Lun Mar 02, 2009 2:01 pm

CHIAR0 PARTITO MA NE AVEVO PARLOTTATO CON TEO SE NON ERRO, DICENDOMI(NON VORREI SBAGLIARMI)CHE L'ALLEANZA ERA SOLO PER IL SENATO O PER LO MENO IN MANIERA UFFICIALE SOLO CON IL PRIMACITATO,A TAL PROPOSITO COLEVO SAPERNE DI PIU,MI SON PERMESSO DI CONTATTARE FFP VISTO CHE MI CONOSCEVANO E IN FONDO L'ALLEANZA L'HO FATTA IO Smile EH EH EH.
CMQ NON VI ERA SOLO CURIOSITA E VOGLIA DI FARE NON CERTAMENTE DI SCAVALCARE NESSUNO VISTO CHE QUANTO DICI E' GIUSTO E' MEGLIO SI ESPRIMA UNA VOCE SOLA.....MA FIDATEVI DE LIBANESE PER LE RELAZIONI ESTERNE E DIPLOMATICHE......CE SO FA:)


LIBANESE
Libanese
Libanese
Senatore
Senatore

Numero di messaggi : 434
Età : 45
Data d'iscrizione : 03.01.09

Torna in alto Andare in basso

RICHIESTA DEI FFP   LA POLONIA CHIEDE ALLEANZA.... Empty Re: RICHIESTA DEI FFP LA POLONIA CHIEDE ALLEANZA....

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.